
Печь-буржуйка с варочной поверхностью BP-50V
5 350 ₴
- В наличии
- Код: BP-50V
Отопительная печь-буржуйка с варочной поверхностью Metalzavod BP-50V для дров - компактная металлическая конструкция, предназначенная для внутреннего обогрева помещений и приготовления пищи.
Особенности:
Печа оборудована поворотной заслонкой-шибером, регулирующей тягу. Шибер расположен в оголовке дымохода. Возвращая ручку шибера, можно увеличивать или уменьшать сечение дымового канала и тем самым регулировать интенсивность горения в топке. Стандартная заслонка для дымохода из стали перекрывает сечение дымового канала на 85%. Такой процент является оптимальным для эффективного выведения угарных газов.
Плотное прилегание дверцы к корпусу печи обеспечивается за счет внутренней вставки. Такая особенность предотвращает подсос воздуха и угара внутри помещения.
Технические характеристики:
Корпус печи изготовлен из листовой стали, толщиной 3 мм.
Печь оборудована шибером для изменения сечения дымохода. Присоединительный Ø патрубка дымохода – 108 мм под трубу дымохода Ø 110 мм
Двери поворотные с затвором 220 х 200 мм
Дверь зольной камеры поворотная 60 х 220 мм
Колосник 270 х 430 мм сменный.
Имеет несъемные ножки, высотой 50 мм. Габариты печи (В*Ш*Г) 640 х 300 х 614 мм (с учетом ножек). Печь-буржуйка окрашена термостойкой краской (800С) черного цвета в два слоя
Топливо - брикеты из древесины, дрова.
Комплектация: Печь, сменная колосниковая решетка.
Рекомендация:
Температура печных газов должна обеспечивать достаточный резерв тяги, но для этого нужно грамотно разместить оголовок дымовой трубы. Он не должен попадать в зоны повышенного давления. Оптимальное расположение оголовка трубы - выше конька крыши на 1,5-2 м.
ЛИЧНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ:
печь должна быть установлена на негорючем постаменте, высотой не менее 100 мм, и должна выступать не менее чем по 300 мм с каждой из сторон печи
Это залог безопасной эксплуатации печи
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 30 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 6000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Водяной контур | Нет |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Назначение печи | Отопительная |
| Расположение печи | Любое |
| Толщина материала топки | 3 мм |
| Состояние | Новое |
| Площадь обогрева | 45 кв.м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 640 мм |
| Ширина | 300 мм |
| Глубина | 614 мм |
| Диаметр дымохода | 108 мм |
| Ширина топочной дверцы | 220 мм |
| Высота топочной дверцы | 200 мм |
- Цена: 5 350 ₴





