
Печь-буржуйка с радиатором и варочной поверхностью BP-100RV
6 990 ₴
- В наличии
- Код: BP-100RV
Печ-буржуйка с радиатором и варочной поверхностью BP-100RV на дровах: компактная металлическая конструкция, предназначенная для внутреннего обогрева помещений и для приготовления пищи.
Особенности:
«Лабиринт» в топочной камере: пластины, удлиняющие дымовой канал - а соответственно удлиняющиеся движение дыма, увеличивают КПД печи и уменьшают расход топлива.
Наличие варочной поверхности из 5 мм стали
Наличие радиаторных боковых поверхностей, обеспечивающих большую отапливаемую площадь, при небольших габаритах печи
Снимаемые ножки позволяют более компактно перевозить печь. Печь оборудована поворотной заслонкой-шибером, регулирующей тягу. Шибер расположен в оголовке дымохода. Возвращая ручку шибера, можно увеличивать или уменьшать сечение дымового канала, и тем самым регулировать интенсивность горения в топке.
Стандартная заслонка для дымохода из стали изменяет сечение дымового канала на 85%. Такой процент является оптимальным для эффективного выведения угарных газов.
Плотное прилегание дверцы к корпусу печи обеспечивается за счет внутреннего вкладыша. Такая особенность предотвращает подсос воздуха.
Технические характеристики:
- Корпус печи изготовлен из листа 4мм.
- Варильная поверхность 5мм
- Печа оборудована шибером для изменения сечения дымохода. Присоединительный Ø патрубка дымохода 108 мм под трубу дымохода Ø110 мм
- Двери поворотные с затвором 180 х 110 мм
- Двери зольной камеры поворотные 60 х 110 мм
- Колосник 180х430 сменный.
- Габариты печи (В*Ш*Г): 803х260х485 мм с учетом ножек Высота ножек - 203 мм
- Печ-буржуйка окрашена термостойкой краской (800С) черного цвета в два слоя
- Топливо - брикеты из древесины, дрова.
- Комплектация: печь, ножки для печи, съемная колосниковая решетка
Рекомендация:
Температура печных газов должна обеспечивать достаточный резерв тяги, но для этого нужно грамотно разместить оголовок дымовой трубы. Он не должен попадать в зоны повышенного давления. Оптимальное расположение оголовка трубы - выше конька крыши на 1,5-2 м.
ЛИЧНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: печь должна быть установлена на негорючем постаменте, высотой не менее 100 мм, и должна выступать не менее чем по 300 мм с каждой из сторон печи. Это является залогом безопасной эксплуатации печи
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 43 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 9000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Водяной контур | Нет |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Назначение печи | Отопительная |
| Расположение печи | Любое |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Состояние | Новое |
| Площадь обогрева | 65 кв.м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 803 мм |
| Ширина | 260 мм |
| Глубина | 485 мм |
| Диаметр дымохода | 108 мм |
| Ширина топочной дверцы | 180 мм |
| Высота топочной дверцы | 110 мм |
- Цена: 6 990 ₴



