Печ-буржуйка Metalzavod BP-60 отопительная для дров – компактная металлическая конструкция, предназначенная для внутреннего обогрева помещений.
Особенности:
Печа оборудована поворотной заслонкой-шибером, регулирующей тягу. Шибер расположен в оголовке дымохода. Возвращая ручку шибера, можно увеличивать или уменьшать сечение дымового канала, и тем самым регулирует интенсивность горения в топке. Стандартная заслонка для дымохода из стали перекрывает сечение дымового канала на 85%. Такой процент является оптимальным для эффективного выведения угарных газов.
Плотное прилегание дверцы к корпусу печи обеспечивается за счет внутренней вставки. Такая особенность предотвращает подсос воздуха и угара внутри помещения.
Технические характеристики:
- Корпус печи изготовлен из листовой стали толщиной 4 мм.
- Печа оборудована шибером для изменения сечения дымохода Присоединительный Ø патрубка дымохода 108 мм под трубу дымохода Ø110мм
- Двери поворотные с затвором 220 х 152 мм
- Двери зольной камеры поворотные 43 х 152 мм
- Колосник 245 х 450 мм сменный.
- Имеет подставку высотой 220 мм
- Габариты печи (В*Ш*Г) 840х295х 645 мм (с учетом подставки). Габаритные размеры подставки (ВхШхД) 220 х 286 х 506 мм. Печь-буржуйка окрашена термостойкой краской (800С) черного цвета в два слоя
- Топливо - брикеты из древесины, дрова.
Комплектация: Печа, подставка для печи, сменная колосниковая решетка.
Рекомендация:
Температура печных газов должна обеспечивать достаточный резерв тяги, но для этого нужно грамотно разместить оголовок дымовой трубы. Он не должен попадать в зоны повышенного давления. Оптимальное расположение оголовка трубы - выше конька крыши на 1,5-2 м.
ЛИЧНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: печь должна быть установлена на негорючем постаменте, высотой не менее 100 мм, и должна выступать не менее чем по 300 мм с каждой из сторон печи. Это является залогом безопасной эксплуатации печи
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 40 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 7000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Водяной контур | Нет |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Назначение печи | Отопительная |
| Расположение печи | Любое |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Состояние | Новое |
| Площадь обогрева | 50 кв.м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 840 мм |
| Ширина | 259 мм |
| Глубина | 645 мм |
| Диаметр дымохода | 108 мм |
| Ширина топочной дверцы | 220 мм |
| Высота топочной дверцы | 152 мм |
- Цена: 5 990 ₴




